PROGRAMAÇÃO

PRAÇA DA RODOVIÁRIA
Santo Antônio do Grama / MG

08 de junho - Sexta-feira
21:00h - Fase classificatória do Festival de Violeiros (1º dia de apresentações)
23:00h - Show musical CABARÉ DOS PÉ DE CANA - Wilhiam Silva & Gustavo Lopes

09 de junho - Sábado
21:00h - Fase classificatória do Festival de Violeiros (2º dia de apresentações)
23:00h - Show com a banda ALL STAR

10 de junho - Domingo
14:00h - Festival de Cantores Mirins
20:00h - Finalíssima do Festival de Violeiros
               Votação on line no site www.festivaldevioleiros.com.br - Prêmio de Aclamação Popular
               Palco aberto para os finalistas
               Premiação

Ordem de apresentação do 19º Festival de Violeiros

Atenção: Gentileza comunicar à Comissão Organizadora as
eventuais desistências para que possa ser realizada a devida substituição em prazo hábil!

Sexta-feira - 08 de junho

1. Lelei e Alexandre - Guaraciaba / MG
2. Lucas e Vinícius - Viçosa / MG
3. Cristina Bortoni e Marlon - Santo Antônio do Grama / MG
4. Banda Vinil - Belo Horizonte / MG
5. Eltinho Moura e Alex - Santo Antônio do Grama / MG
6. Débora Chaves - Abre Campo / MG
7. José Geraldo da Silva - Santo Antônio do Grama / MG
8. Mário e Rafaela - Santo Antônio do Grama / MG
9. Renato Violeiro - Viçosa / MG
10. Marcos e Sivoney - Santo Antônio do Grama / MG
11. Dimas Roberto - Urucânia / MG
12. Andreia e Andresa - Santo Antônio do Grama / MG
13. Banda Som Raiz - Rio Casca / MG
14. Thais e Kassandra - Santo Antônio do Grama / MG
15. Ramon e Rozado - Viçosa / MG
16. Pedro e Flávio - Santo Antônio do Grama / MG
17. Mateus e Heitor - Rio Casca / MG
18. Bárbara Venturini - Ponte Nova / MG
19. Edlaine Silva - Santo Antônio do Grama / MG
20. Lucca Rodrigues - Sericita / MG
21. Jadson e João Paulo - Santo Antônio do Grama / MG


Sábado - 09 de junho

1. Fabrício Alves e Carlos Ramos - Itambacuri / MG
2. Juliana e Micheline da Viola - Governador Valadares / MG
3. Sulamita Caetano - Lavrinhas / SP
4. Paulo Sérgio - Santo Antônio do Grama / MG
5. Felipe Bedetti - Abre Campo / MG
6. Diorgem Júnior - Governador Valadares / MG
7. Thadeu de Mello - Conselheiro Lafaiete / MG
8. Zebeto Correa - Belo Horizonte / MG
9. Keila Zinato - Santo Antônio do Grama / MG
10. Lucas Salles e Lourenço Martins - Espírito Santo do Pinhal / SP
11. Walter Lajes - Vitória da Conquista / BA
12. Sérgio di Ramos - Ilhéus / BA
13. Renato Frazão - Rio de Janeiro / RJ
14. Andreza e Demer - Santo Antônio do Grama / MG
15. Saulo Fagundes - Goiânia / GO
16. Marcos Altieres - Nova Friburgo / RJ
17. Cícero Morenno - Urucânia / MG
18. Pedro Henrique - Santo Antônio do Grama / MG
19. João Correia - Rio de Janeiro / MG
20. Rogério Flávio - Itambacuri / MG
21. Jander e Elivelton - Piedade de Ponte Nova / MG
22. Silviane Dunorte - Congonhas do Norte


Categoria "Mirim" - Ordem de apresentação

1. Clarice Hudson - Santo Antônio do Grama
2. Emanuelle Sousa Ribeiro Lima - Santo Antônio do Grama
3. Flora Maria - Piedade de Ponte Nova
4. Eliana e Luana - Santo Antônio do Grama
5. Ana Cláudia Policarpo Martins - Santo Antônio do Grama
6. Kaíque Mendes - Abre Campo
7. Izadora e Ana Luíza - Santo Antônio do Grama
8. Luana Batista - Santo Antônio do Grama
9. Thaynnã Viola e Maria Tereza - Teixeiras
10. Lara Moura e Cia - Rio Casca
11. Túlio Henrique - Santo Antônio do Grama
12. Matheus Pinheiro Guerra - Abre Campo
13. Karine - Santo Antônio do Grama 

Premiação


GERAL:
1º Lugar - R$ 4.000,00 (quatro mil reais) + troféu;
2º Lugar - R$ 2.500,00 (dois mil e quinhentos reais) + troféu;
3º Lugar - R$ 1.500,00 (mil e quinhentos reais) + troféu;
4º Lugar - R$ 1.000,00 (mil reais ) + troféu;
5º Lugar - R$ 700,00 (setecentos reais) + troféu;

MELHOR DA TERRA:
1º Lugar - R$ 2.000,00 (dois mil reais) + troféu;
2º Lugar - R$ 1.200,00 (mil e duzentos reais) + troféu;
3º Lugar - R$ 700,00 (setecentos reais) + troféu;

Melhor instrumentista (viola ou violão): R$ 1.000,00 (mil reais) + troféu;

Aclamação Popular (voto online do público): R$ 1.000,00 (mil reais) + troféu.


MIRIM:

1º lugar - R$ 500,00 + troféu;
2º lugar - R$ 300,00 + troféu;
3º lugar - R$ 200,00 + troféu.