O maior e mais popular festival de música sertaneja de Minas!

Patrimônio Cultural Imaterial de Santo Antônio do Grama!

Relação de selecionados para o 19º Festival de Violeiros (em ordem alfabética)

Atenção: Gentileza comunicar à Comissão Organizadora as
eventuais desistências para que possa ser realizada a devida substituição em prazo hábil!

Andreia e Andresa - Santo Antônio do Grama / MG
Andreza e Demer - Santo Antônio do Grama / MG
Banda Som Raiz - Rio Casca / MG
Banda Vinil - Belo Horizonte / MG
Bárbara Venturini - Ponte Nova / MG
Cícero Morenno - Cardosos / MG
Cristina Bortoni e Marlon - Santo Antônio do Grama / MG
Débora Chaves - Abre Campo / MG
Dimas Roberto - Urucânia / MG
Diorgem Júnior - Governador Valadares / MG
Edlaine Silva - Santo Antônio do Grama / MG
Eltinho Moura e Alex - Santo Antônio do Grama / MG
Fabrício Alves e Carlos Ramos - Itambacuri / MG
Felipe Bedetti - Abre Campo / MG
Geraldo Magela de Amorim - Santo Antônio do Grama / MG
Jadson e João Paulo - Santo Antônio do Grama / MG
Jander e Elivelton - Piedade de Ponte Nova / MG
João Correia - Rio de Janeiro / RJ
José Geraldo da Silva - Santo Antônio do Grama / MG
Juliana e Micheline da Viola - Governador Valadares / MG
Keila Zinato - Santo Antônio do Grama / MG
Lelei e Alexandre - Guaraciaba / MG 
Lucas e Vinícius - Viçosa / MG
Lucas Salles e Lourenço Martins - Espírito Santo do Pinhal / SP
Lucca Rodrigues - Sericita / MG
Marcos Altieres - Nova Friburgo / RJ
Marcos e Sivoney - Santo Antônio do Grama / MG
Mário e Rafaela - Santo Antônio do Grama / MG
Mateus e Heitor - Rio Casca / MG
Paulo Sérgio - Santo Antônio do Grama / MG
Pedro e Flávio - Santo Antônio do Grama / MG
Pedro Henrique - Santo Antônio do Grama / MG
Ramon e Rozado - Viçosa / MG
Renato Frazão - Rio de Janeiro / RJ
Renato Violeiro - Viçosa / MG
Rogério Flávio - Itambacuri / MG
Saulo Fagundes - Goiânia / GO
Sérgio di Ramos - Ilhéus / BA
Silviane Dunorte - Congonhas do Norte / MG
Sulamita Caetano - Lavrinhas / SP
Thadeu de Mello - Conselheiro Lafaiete / MG
Thaís e Kassandra - Santo Antônio do Grama / MG
Walter Lajes - Vitória da Conquista / BA
Zebeto Correa - Belo Horizonte / MG


Categoria "Mirim" - Relação de participantes (em ordem alfabética)

Ana Cláudia Policarpo Martins - Santo Antônio do Grama
Clarice Hudson - Santo Antônio do Grama
Eliana e Luana - Santo Antônio do Grama
Emanuelle Sousa Ribeiro Lima - Santo Antônio do Grama
Flora Maria - Piedade de Ponte Nova
Izadora e Ana Luíza - Santo Antônio do Grama
Kaíque Mendes - Abre Campo
Karine - Santo Antônio do Grama
Lara Moura e Cia - Rio Casca
Luana Batista - Santo Antônio do Grama
Matheus Pinheiro Guerra - Abre Campo
Thaynnã Viola e Maria Tereza - Teixeiras
Túlio Henrique - Santo Antônio do Grama

Premiação


GERAL

1º Lugar - R$ 4.000,00 (quatro mil reais) + troféu;

2º Lugar - R$ 2.500,00 (dois mil e quinhentos reais) + troféu;

3º Lugar - R$ 1.500,00 (mil e quinhentos reais) + troféu;

4º Lugar - R$ 1.000,00 (mil reais ) + troféu;

5º Lugar - R$ 700,00 (setecentos reais) + troféu;


MELHOR DA TERRA

1º Lugar - R$ 2.000,00 (dois mil reais) + troféu;

2º Lugar - R$ 1.200,00 (mil e duzentos reais) + troféu;

3º Lugar - R$ 700,00 (setecentos reais) + troféu;

Melhor instrumentista (viola ou violão): R$ 1.000,00 (mil reais) + troféu;

Aclamação Popular (voto online do público): R$ 1.000,00 (mil reais) + troféu.


MIRIM:

1º lugar - R$ 500,00 + troféu;

2º lugar - R$ 300,00 + troféu;

3º lugar - R$ 200,00 + troféu.

Dúvidas?
Entre em contato com a Comissão Organizadora!

Entre em contato com a Comissão Organizadora e esclareça todas as suas dúvidas sobre o Festival dos Violeiros de Santo Antônio do Grama nos contatos abaixo ou preencha o formulário ao lado.


faleconosco@festivaldevioleiros.com.br